Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Мини-чат

300



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Суббота, 20.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
WEB-ОБЗОР
НАШИ НОВОСТИ
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Февраль » 07
Медиаселлер "Видео Интернешнл" открыл дочернюю компанию в Казахстане.

Генеральным директором "ВИ-Казахстан" назначен Валерий Маштаков, в разные годы ранее возглавлявший офисы ВИ в ряде стран СНГ.

"ВИ-Казахстан" уже заключила эксклюзивные договоры и приступила к реализации рекламных возможностей двух ведущих национальных телеканалов страны - "31 канал" и "Астана". Каналы демонстрируют высокую динамику развития - их суммарная доля аудитории с января 2007 г. по январь 2008 г. увеличилась более чем в 2 раза. Также "ВИ-Казахстан" ведет переговоры с еще несколькими телекомпаниями, сообщили МедиаАтласу в ВИ.

"Наш интерес к рынку Казахстана давний и вполне закономерный, - говорит Игорь Матюшенко, генеральный директор "Видео Интернешнл Проджектс". - Мы работали здесь еще в конце 90-х, но были вынуждены уйти по причинам отнюдь не бизнес характера. Все последующие годы мы внимательно следили за казахстанским рынком и не отказывались от планов туда вернуться. Сейчас ситуа ... Читать дальше »
Просмотров: 1644 | Добавил: webobzor | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)

"Не бывает бедной страны,
бывает плохое управление".
Конфуций.

Во что конкретное выльется административная реформа, идущая в стране, и как она коснется местных чиновников, - об этом мы беседуем с заместителем начальника управления агентства по делам госслужбы по Павлодарской области Г.Г. Ибрагимовым.

Зачем нужна реформа?

- Габдулгани Габдулхакович, чем вызвана административная реформа?

- Пришла пора менять стиль управления страной, чтобы войти в число конкурентоспособных стран, создавать конкурентоспособную экономику, улучшать жизнь народа. Корнями административная реформа восходит к Стратегии развития "Казахстан-2030", в которой седьмым приоритетом развития страны обозначено формирование профессионального Правительства. Все эти годы шла долгосрочная работа в этом направлении.

28 декабря 2007 года подписан Указ Президента "Об оптимизации должностей государственных служащих", согласно которому вносятся изменения в реестр должностей государст ... Читать дальше »
Просмотров: 1825 | Добавил: webobzor | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)

Валовой внешний долг Казахстана превысил допустимые нормы и таит в себе угрозу для отечественной экономики. Последствия страна ощутит уже в этом году, отмечает в интервью "&" председатель Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Омархан Оксикбаев.

– Омархан Нуртаевич, какой международный опыт в вопросах мониторинга и управления госдолгом применим в Казахстане?

– На различия в полномочиях и особенностях организации работы высших органов финансового контроля тех или иных стран накладываются различия в подходах к управлению госдолгом. Это нормативно-правовое регулирование, особенности его институционального закрепления, практикуемые системы подотчетности и, наконец, степень актуальности вопросов заимствования. Именно поэтому, выстраивая нашу работу, особенно по новым направлениям, мы всесторонне изучаем опыт зарубежных стран и стараемся адаптировать наиболее подходящие, наиболее оправданные для нас подходы.

Должен сказать, что Сче ... Читать дальше »
Просмотров: 1458 | Добавил: webobzor | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)

Смерть на "дороге предков"
22 января 48-летняя жительница костанайского пригородного поселка Альжанка Римма Байгабылова выпила уксус. Умерла она 24 января, промучившись двое суток, так и не позволив родным вызвать "скорую". Без матери остались четыре дочери. Семья заявляет: "Причиной самоубийства стала секта "Ата жолы".

Деятельность этой самой "Ата жолы" уже давно вызывает много вопросов. Ее известности, по крайней мере, в Костанае могут позавидовать иные фирмы. Надо отдать должное апологетам - воздействовать на умы и сердца людей, особенно молодежи, они умеют.
- Я думаю, в секте держались за маму только из-за сестры, она молоденькая совсем, студентка колледжа. Ее уже отправляли в командировку в Уральск - открывать филиал "Ата жолы", - говорит старшая дочь Риммы, 25-летняя Динара. - Сестра до последнего верила в святость секты и за своими организаторскими делами даже не успела увидеть перед смертью маму. Но теперь она обещает: больше не вернется туда. Дело ... Читать дальше »

Просмотров: 20183 | Добавил: webobzor | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (77)

Русский язык отступает, но не сдается
"Родство по слову порождает слово,
Родство по крови порождает кровь".

Александр Городницкий

Дискуссионный клуб "Политон" посвятил свое очередное заседание одной из самых политизированных в стране тем – русскому языку. Разумеется, его невозможно рассматривать без ситуации с казахским языком.

Общий фон

Докладчиком выступала Гульмира Илеуова, директор Фонда "Центр социальных и политических исследований "Стратегия". "В октябре-ноябре 2007 года мы проводили исследование для российского фонда "Наследие Евразии" (офис в Москве) на территории Казахстана. Проект называется "Русский язык в новых независимых государствах". Это была "восьмая волна" данного исследования", - сообщила социолог участникам дискуссии. Из бывших советских республик оказались неохваченными только Узбекистан и Туркменистан.

Г-жа Илеуова заметила, что обобщенный доклад готовился в Москве, поэтому и выводы под взгляд "оттуда". "Вы ... Читать дальше »

Просмотров: 1614 | Добавил: webobzor | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)

Лидирующий оператор сотовой связи K"cell примет участие в конгрессе Mobile World (Мобильный мир), который пройдет 11-14 февраля в Барселоне. Это самое важное для мобильной индустрии мира событие соберет известнейших разработчиков технологий. Передовые идеи, инновационные разработки и новые открытия в области мобильной связи будут представлены на суд мировых лидеров.
Лидирующий сотовый оператор страны К"cell ориентирован на постоянное расширение спектра предоставляемых услуг, поэтому в очередной раз принимает участие в работе конгресса.
В настоящее время компания осуществляет постоянные инвестиции в развитие технической инфраструктуры. В стремлении удовлетворить все пожелания своих абонентов К"cell выбирает лишь самых лучших поставщиков технического оборудования, добросовестная и качественная работа которых проверена во многих странах. И результат не замедлил сказаться.
Если в прошлом году во время празднования Нового года с доставкой сообщений возникали недо ... Читать дальше »
Просмотров: 1337 | Добавил: webobzor | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)

Усилить нашу экономическую экспансию на мировые энергетические рынки и при этом самим научиться экономить электроэнергию, сосредоточиться на создании конкурентоспособного сельского хозяйства и более оперативно реагировать на изменение мировой финансовой ситуации предложил в своем ежегодном послании народу президент Нурсултан Назарбаев. Кроме того, глава государства считает, что пора ввести "налог на роскошь", реформировать силовые структуры, сократить численность контролирующих бизнес госорганов, а также разобраться с "шустрыми людьми", неправедно добывшими земельные участки.

Вчера парламент встречал высоких гостей. Политический истеблишмент, представленный министрами и лидерами всех партий, цвет дипломатии и религиозных конфессий собрались в его стенах, чтобы выслушать ежегодное послание президента народу. Тема нынешнего никого не оставляла равнодушным: "Рост благосостояния граждан Казахстана - главная цель государственной политики". Поэтому в сво ... Читать дальше »

Просмотров: 1443 | Добавил: webobzor | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)

В рамках празднования дня столицы в Астане 5 июля пройдет международный форум "Юбилейная сессия Международной ассоциации столиц и крупных городов, посвященная проблемам градостроительства". Об этом вчера на брифинге после встречи с генеральным директором МАГ Михаилом Соколовым сообщил заместитель акима Астаны Болат Смагулов.

"В рамках десятилетия столицы пройдет сессия МАГ, это очень серьезное большое мероприятие, для участия в котором прибудет более 10 тыс. гостей", - сказал Б. Смагулов. По его словам, в рамках сессии МАГ предполагается проведение съезда архитекторов крупных городов, а также форума инвесторов. Замакима подчеркнул, что "соответствующий план мероприятий уже подготовлен".

Б. Смагулов также сообщил о решении открыть представительство МАГ в Астане. "На последней сессии МАГ в Москве данное предложение было одобрено. На сегодня нами уже подготовлен проект положения об открытии представительства, и мы думаем, когда в июле состоится очередное совещание, то ... Читать дальше »
Просмотров: 1638 | Добавил: webobzor | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (1)


Copyright MyCorp © 2024