Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Мини-чат

300



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Суббота, 27.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
WEB-ОБЗОР
НАШИ НОВОСТИ
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Февраль » 01
 
С ПЯТНИЦЕЙ ГОСПОДА!
 

Просмотров: 888 | Добавил: webobzor | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)

Переход на государственный язык должен быть легким. Так решили в корпорации "Казахмыс" и создали виртуальный сборник образцов всевозможных официальных заявлений, справок, актов и прочих бумаг. Вместе с диском в помощь людям пока пробным тиражом - 1000 экземпляров, выпущена книга. Это пособие в 226 страниц ляжет на столы отечественным делопроизводителям.
Издание готовилось в течение двух лет. В печать отбирались только самые необходимые документы.
- Теперь с помощью специальной компьютерной программы заполнять бланки будет очень просто, - поясняет разработчик "Делопроизводства на государственном языке" Казыбек Шайх. - Все действия выполняются в привычном для нас "Word", а, заполнив документ на русском, его можно сразу просмотреть и на казахском языке. При этом происходит автоматически запоминание языка.
Словарь терминов - хорошее дополнение к программе. Интересующее пользователя слово находится несложным нажатием кнопки. Вообще, как уве ... Читать дальше »
Просмотров: 999 | Добавил: webobzor | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)

Эпоха поп-индустрии или индустрии поп вынуждает молодежь клясться в преданности вечно красивому Майклу Джексону. В противовес партии девственниц "Алаш Арулары", демонстративно сжигающих фото Жанны Фриске, в столице о себе заявило движение юных продюсеров.
Лидер молодежного общественного объединения "Pop-star" Дидар Абу Арафат всегда открыт для прессы. Великолепно подкованный теоретически, он рассказывает, сколько недель пребывания в чарте может обеспечить проскользнувшая в таблоидах филейная часть звезды. И надеется эти знания вскоре использовать.
Команду десятка единомышленников Дидар называет не иначе как "креативная группа". Пока "первичная ячейка" будущей партии существует только в Астане. Дидар с другими юными продюсерами собирается в Алматы, где планирует внедриться в тесные ряды казахстанской поп-элиты и продвинуть в рейтинги "31 канала" и "Hit tv" клип своего протеже, как он полагает, будущей звезды.
- Цель нашей организации - ... Читать дальше »
Просмотров: 960 | Добавил: webobzor | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)

Так охарактеризовал прошедшие землетрясения в двух областях Казахстана заместитель директора Института сейсмологии Александр Ли и призвал население не верить слухам и не поддаваться панике.
Напомним, в конце января подземные толчки почувствовали жители сначала Восточно-Казахстанской (30 января), затем Алматинской области (31 января). По предварительным данным, сведений о жертвах и разрушениях не поступало.
- ВКО граничит с Алтайским краем, где еще в 2005 году произошло сильное землетрясение, поэтому этот регион остается сейсмоактивным, - говорит Александр Ли. - Но и здесь в ближайшее время волнения земной коры мощностью более пяти баллов не прогнозируются.
- Произошедшее землетрясение в Алматинской области вызвано активностью хребта Джунгарский Алатау, - продолжил заместитель директора Института сейсмологии. - В ближайшем от эпицентра поселке Алгабас сила подземных толчков составила всего четыре балла. Подобн ... Читать дальше »
Просмотров: 903 | Добавил: webobzor | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)

Гражданин России попытался провезти на территорию Западного Казахстана двух самых крупных хищников на земле.
Не живых, конечно. Их выделанные шкуры с головами были обнаружены при таможенном досмотре пассажирского поезда Москва - Алматы на приграничной железнодорожной станции Достык.
Западноказахстанским таможенникам и раньше приходилось пресекать контрабанду различных представителей фауны - редких птиц и особенно черепах, но шкуры белого медведя-умки в двух дорожных сумках они обнаружили впервые. Тем более что полярный этот зверь занесен в международную Красную книгу.
 
Источник: www.express-k.kz
Просмотров: 897 | Добавил: webobzor | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)

Новый пятилетний план военного сотрудничества на 2008-2012 годы планируют принять Казахстан и США. По словам помощника американского министра обороны Митчелла Шиверса, готовящийся документ во многом продолжит достижения предыдущего.

Вчера Митчелл Шиверс встречался с государственным секретарем РК Канатом Саудабаевым.
- Я хотел бы особенно подчеркнуть, что все эти годы наши страны были привержены своим обязательствам, - сообщил Канат Саудабаев. - Результаты выполнения оборонного плана сотрудничества Казахстана и США были весьма впечатляющими и дают надежду, что новый план, который мы собираемся подписать на ближайшие пять лет, поднимет наши отношения на новый качественный уровень.
- Я очень рад возглавлять делегацию оборонного ведомства Соединенных Штатов, - в ответ заявил Митчелл Шиверс. - Мы участвуем в проведении двусторонних консультаций по вопросам обороны с правительством Казахстана. И надеемся, что в их ходе примем соглашение о подписа ... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: webobzor | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)

 каждой казахстанской школе должен работать сотрудник внутренних дел. Об этом сегодня на заседании коллегии Министерства образования и науки заявил премьер-министр РК Карим Масимов.

"Недавно была неприятная ситуация в Алматы. По халатности, либо еще по какой причине, взорвалась граната с человеческими жертвами", - напомнил К. Масимов. "Я уже дал соответствующие поручения министру внутренних дел совместно с Министерством образования проработать вопрос о том, чтобы в каждой школе был представитель МВД, то есть инспектор", - отметил он.

"Сейчас проверка идет, оказалось, не так благополучно у нас все. При проверке многие учебные гранаты оказались совсем не учебными", - отметил премьер.

Глава правительства поручил Министерству образования и науки совместно с МВД и областными акиматами "изучить вопрос и в ближайшее время внести предложения по разрешению ситуации".

 
Просмотров: 852 | Добавил: webobzor | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки выявило нарушения в работе вузов. Об этом сегодня сказал глава ведомства Жансеит Туймебаев, выступая на заседании коллегии министерства.

"В начале января была проведена проверка. Выявлено, что ряд закрытых филиалов вузов продолжают осуществлять образовательную деятельность", - подчеркнул министр. "На основании изложенного в соответствии с законодательством РК поручаю комитету по контролю приостановить действие государственных лицензий на право ведения образовательной деятельности данных вузов", - сообщил Ж. Туймебаев. "Для принятия соответствующих мер результаты проверки передать в правоохранительные органы", - добавил он.

Кроме того, как отметил министр, "вузами нарушаются показатели нормирования площади на одного студента, утвержденные нормативными актами в области строительства и проектирования". Так, по 18 вузам повышение численности обучающихся на 1 квадратный метр площади в сравнении с нормативами составило от 1,5 до 2,8 раз. ... Читать дальше »
Просмотров: 914 | Добавил: webobzor | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)

В Караганде на шахте имени Костенко погиб один человек, передает пресс-службf Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

По данным МЧС, 31 января в 18.28 на шахте им. Костенко отслоившимся куском угля был смертельно травмирован электрослесарь. Как сообщили в пресс-службе, "тело погибшего было выдано на поверхность силами работников шахты".
 
Источник: www.kz-today.kz
Просмотров: 1185 | Добавил: webobzor | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024