Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мини-чат

300



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пятница, 29.03.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
WEB-ОБЗОР
НАШИ НОВОСТИ
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Январь » 26
 Федеральная антимонопольная служба предупреждает: все равно проиграете

Азартные игры на ТВ приносят организаторам миллионы долларов. Деньги собирают в основном у подростков и пожилых людей, хотя поддаться чарам нового поколения "наперсточников" может любой. Ни налоговые органы, ни прокуратура не могут найти управу на "денежные" телевикторины. Юридически они азартными играми не являются. "Прикрыть лавочку" решила Федеральная антимонопольная служба, предложив принять закон, ограничивающий "телелохотроны". "Известия" присоединяются к этой идее.

Когда родители 11-летней москвички Наташи получили телефонные счета на 7 тысяч рублей, они сначала не поверили. Потом устроили скандал. Дочь созналась, что звонила в телевизионную "викторину". Девочку можно понять: она знала правильный ответ совершенно точно. Но вот беда - никак не могла дозвониться. А в эфир, как назло, пробивались какие-то люди с ... Читать дальше »
Просмотров: 905 | Добавил: webobzor | Дата: 26.01.2008 | Комментарии (0)

  Уже этим летом Volvo может быть продана китайцам за $6 млрд. По слухам, Ford избавится от иностранной «дочки», чтобы переключить все внимание на собственную продукцию.

Американский концерн Ford, ныне переживающий непростые времена, может продать дочернюю компанию Volvo уже этим летом, пишет известное британское издание The Business. По данным журнала, шведский премиум-бренд уйдет с молотка за $6 млрд. Среди возможных претендентов на покупку издание называет американские инвестиционные компании Ripplewood Holdings и Cerberus, а также финансовые структуры из Китая. Причем сам факт готовящейся сделки автогигант держит в строжайшей секретности, а от официальных комментариев отказывается.

Деньги от продажи «дочки» американец будет использова ... Читать дальше »

Просмотров: 920 | Добавил: webobzor | Дата: 26.01.2008 | Комментарии (0)

Шымкентские почитатели творчества Владимира Высоцкого в канун его 70-летия передали Московскому государственному культурному центру-музею Высоцкого ранее неизвестную аудиозапись концерта известного барда.

Она была сделана 36 лет назад, во время одного из пяти концертов, которые Владимир Высоцкий дал в Шымкенте 15 октября 1970 года на сцене кинотеатра "Мир". Любимый миллионами актер, певец и композитор категорически запрещал фиксировать свои выступления на аудио-, фото- и киноаппаратуру, а потому записей, подобных шымкентской, всего единицы, и все они считаются уникальными.
30-минутная аудиозапись была тайно сделана на катушечный магнитофон тогдашним директором центрального парка Шымкента Насреддином Сайдуллаевым.
- Я провел от стоявшего на сцене усилителя аппаратуры провод в подсобную комнату и стал записывать, - вспоминает он. - В антракте Высоцкий спросил: "Что это за провод?". Извинившись, я признался, что не удержался от соблазна записать концерт.
... Читать дальше »
Просмотров: 1024 | Добавил: webobzor | Дата: 26.01.2008 | Комментарии (0)

В Жамбылской области задержан гражданин Киргизии с крупной партией героина.
 
"Более девяти килограммов героина и полутора килограммов смолы канабиса обнаружено в машине на трассе Алматы - Астана", - сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

По информации пресс-службы, сотрудники Мойынкумского РОВД совместно с сотрудниками дорожной полиции при осмотре автомобиля "Фольксваген-Пассат", зарегистрированного в Алматы, обнаружили 13 целлофановых пакетов с наркотиками. Тайник был оборудован в заднем багажном отсеке автомашины внутри запасного колеса. За рулем находился 31-летний гражданин Кыргызстана, житель Оша. Он признался, что вез наркогруз в Караганду.

"Стоимость перевозимой им партии наркотиков составляет несколько сот тысяч долларов США. Ведется следствие", - подчеркнули в ДВД.
 
Источник: www.kz-today.kz
Просмотров: 780 | Добавил: webobzor | Дата: 26.01.2008 | Комментарии (0)

Ракета "Протон-М" с космическим аппаратом "Экспресс-АМ33" установлена на стартовом "столе" космодрома Байконур.

Решение о вывозе РН "Протон-М" было принято позавчера вечером, 24 января, на заседании государственной комиссии по подготовке к запуску. 

Вчера в 6.30 по местному времени с технической заправочной станции началась транспортировка на железнодорожной платформе ракеты-носителя "Протон-М" к стартовому комплексу площадки №200. Ракета была доставлена и установлена на стартовый "стол" в вертикальном положении.

Специалисты ГКНПЦ им. М. Хруничева, КБ общего машиностроения, ФКЦ "Байконур" приступили к работе по графику первого стартового дня. В течение трех суток специалистами космодрома будут проведены предстартовые проверки систем стартового комплекса и ракеты-носителя.

Как сообщалось ранее, запуск КА "Экспресс-АМ33" с помощью РН "Протон-М" планируется выполнить 28 января в 6.19 по времени Астаны (3.19 московского времени).

Российский ... Читать дальше »
Просмотров: 950 | Добавил: webobzor | Дата: 26.01.2008 | Комментарии (0)

  Завтра отмечается Международный день памяти жертв холокоста. В этот день в 1945 году советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим, находившийся в Польше. Накануне памятной даты корреспонденты "ЭК" встретились с координатором общинных программ еврейского возрождения в СНГ историком-исследователем Аароном Вайсом (на фото).

- 27 января - всемирная дата памяти холокоста, - сказал он. - Это символ большой трагедии нашего народа. В лагере смерти Освенцим (Аушвиц) нацисты уничтожили около двух миллионов людей. Называя эти цифры, многие не понимают, что скрывается за ними. Это примерно 1 миллион 200 тысяч евреев, остальные - люди других национальностей. Когда мы говорим о холокосте, то вспоминаем о трагедии нашего народа, который перенес разные невзгоды в своей истории.
Но холокост - беспрецедентное явление, когда одно государство на основе расистской иде ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: webobzor | Дата: 26.01.2008 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024