Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мини-чат

300



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пятница, 29.03.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS
WEB-ОБЗОР
НАШИ НОВОСТИ
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Январь » 25
  Государственный секретарь РК Канат Саудабаев обсудил в Астане с координатором Госдепартамента США по энергетической дипломатии в Евразии Стивеном Манном совместные казахстанско-американские планы по экспорту углеводородов.
 Президент Нурсултан Назарбаев придает важное значение расширению системы многовариантных экспортных трубопроводов для казахстанских углеводородов, считая это важнейшим залогом успешного развития как энергетики, так и всей экономики страны, - заявил госсекретарь. - Мы намерены продолжать активное сотрудничество и диалог с США по расширению объемов поставок наших энергоносителей на мировые рынки.
На встрече обсуждались перспективы расширения трубопровода КТК, участия нашей республики в проекте трубопровода Бургас - Александруполис, создания Казахстанской Каспийской системы транспортировки, а также развития альтернативных проектов транспортировки углеводородов.
В ходе диалога была ... Читать дальше »
Просмотров: 907 | Добавил: webobzor | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (0)

Вчера в Астане начал работу информационно-справочный центр обслуживания пассажиров по единому телефонному номеру "105".

Справочная служба позволяет в считаные секунды получать полную информацию об изменениях в расписании движения пассажирских поездов, о наличии свободных мест и других оказываемых услугах. В условиях дефицита в кассах железнодорожных билетов появление такой службы особо актуально. Теперь любой желающий может узнать об этом достоверно, не прибегая к посредникам и не затрачивая лишних денег, времени и нервов.
В ближайшее время воспользоваться услугой справочного центра смогут жители Алматы, Караганды и Актобе. Внедрение такой службы на других вокзалах будет проводиться поэтапно.

Источник: www.express-k.kz  Автор: Елена БАРТАШ

Просмотров: 838 | Добавил: webobzor | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (0)

В Казахстане ежегодно наблюдается рост нелегальной миграции. Об этом сегодня на заседании коллегии генеральной прокуратуры с участием президента РК Нурсултан Назарбаева заявил генеральный прокурор Рашид Тусупбеков, передает корреспондент агентства kz-today.

"Экономическое развитие, общественная стабильность привлекает граждан других государств в нашу страну. Поток мигрантов увеличивается с каждым годом", - сказал он. "Их нерегулируемое прибытие может отрицательно сказаться на нашей внутренней стабильности, стать причиной социальной напряженности", - добавил он.

"В этой связи всем государственным органам необходимо усилить работу в данном направлении, поскольку нелегальная миграция может способствовать условиям возникновения предпосылок для религиозного экстремизма и разжигания межнациональной розни", - подчеркнул он.
 
Источник: www.kz-today.kz
Просмотров: 896 | Добавил: webobzor | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (0)

В Москве в ходе заседания Межгоссовета Евразийского экономического сообщества главами правительств Беларуси, Казахстана и России подписан ряд документов по созданию Таможенного союза ЕврАзЭС, передает корреспондент агентства kz-today.

После подписания документов по Таможенному союзу состоялась встреча премьер-министров стран ЕврАзЭС, генерального секретаря Сообщества с прессой.

"Это была очень конструктивная встреча в результате которой был подписан пакет документов", - сказал российский премьер Виктор Зубков. Он напомнил, что принципиальное соглашение по формированию Таможенного союза было достигнуто в ходе встречи президентов ЕврАзЭС в Сочи, а затем работа была продолжена на октябрьском саммите в Душанбе (2007 год).

"Единое таможенное пространство будет создано, как и было запланировано президентами, к 2010 году", - сказал В. Зубков. Он выразил надежду, что "Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан приведут в соответствие документы и уже в ближайшем будущем в ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: webobzor | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (0)

 "Я приду по ваши души"

Субботний выходной в России день 26 января Первый канал российского ТВ отдал почти целиком памяти русского поэта, актера, барда Владимира Высоцкого (1938-1980). Начиная с шести утра, в "День Владимира Высоцкого" телезрителям предложат фильмы с его участием, картины, посвященные его жизни и творчеству, воспоминания друзей и родных. В завершении состоится юбилейный вечер, посвященный 70-летию со дня рождения поэта. А тысячи людей снова придут на Ваганьковское кладбище, где вот уже много лет, в любую погоду подножие памятника Высоцкому устлано живыми цветами.

Народный поэт

В самый день юбилея - 25 января - в знаменитом Театре на Таганке, где Высоцкий прослужил почти всю свою актерскую жизнь вплоть до самой кончины, состоится презентация юбилейного издания "Книги песен и стихов В.Высоцкого" со специально к ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: webobzor | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024