Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мини-чат

300



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Понедельник, 29.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Январь » 28 » "Первый канал" стал доступнее... Кроме того нам обещают вернуть СТС
"Первый канал" стал доступнее... Кроме того нам обещают вернуть СТС
07:02
В минувший вторник отечественная компания "Казцентр-ТВ" и российский Первый канал официально объявили о начале сотрудничества. Теперь обладателям кабельного телевидения будет доступен не только один из главных телеканалов России, но еще и пять каналов "Цифрового телесемейства": "Дом кино", "Время", "Музыка Первого", "Теленяня" и "Телекафе".

– Мы рады, что в Казахстане у нас появился еще один компаньон. Кроме того "Казцентр-ТВ" стал первым зарубежным партнером нашего канала, получившим права на распространение "Телекафе", – сказал представитель Первого канала Алексей Нечаев.

"Казцентр-ТВ" начинает транслировать лицензионно очищенную версию Первого канала и все вышеперечисленные продукты "Цифрового телесемейства" уже в этом месяце.

Но это еще не все новости. Руководитель компании "Казцентр-ТВ" рассказал корреспонденту "Вечерки" о ситуации с российскими телеканалами "ТНТ", "СТС" и "Россия".

Как вы наверняка помните, все они исчезли из эфира почти полгода назад. Но многие зрители ждут и верят, что эти телеканалы все-таки вернутся на наши голубые экраны.

– Эта проблема возникла вовсе не из-за наших отношений с телеканалами. Дело в том, что они транслируют в основном не свою продукцию. Они покупают права где-то за рубежом, и у них нет прав показывать эти программы в Казахстане, – поделился с "Вечеркой" директор компании "Казцентр-ТВ" Айдар Жумабаев.

Однако, по его словам, переговоры все-таки ведутся. Но для начала российским телеканалам нужно уговорить своих заграничных поставщиков дать права на вещание в Казахстане. И только после этого "Казцентр-ТВ" сможет договариваться уже непосредственно с российскими телеканалами.

– Что касается финансовой стороны вопроса, то это не проблема. У нас достаточно операторов, которые готовы платить. Так что зрители могут надеяться на лучшее. Думаю, СТС скоро однозначно вернется на экраны. Другой вопрос, в каких объемах, – говорит Айдар Жумабаев.
 
Источник: www.vecher.kz  Автор: Елена СОКОЛОВА
Просмотров: 921 | Добавил: webobzor | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024