Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мини-чат

300



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Понедельник, 29.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Январь » 24 » На ТЭЦ Шахтинска снова авария
На ТЭЦ Шахтинска снова авария
11:00
  В минувшие выходные Шахтинск остался без тепла. На теплоэлектростанции ищут виноватых, а аким города Нурлан Тулепов видит в случившемся чуть ли не происки нечистой силы.
 
Действительно, на Шахтинской ТЭЦ творится какая-то чертовщина. Что бы власти ни делали, сколько бы средств ни тратили на ремонт, ни один отопительный сезон не обходится без аварии. Несколько лет назад эту теплоэлектростанцию даже освятили. На всякий случай. После того как ТЭЦ сменила сначала владельцев, а потом и название, горожане надеялись, что станет лучше. Но в прошлый отопительный сезон, аккурат на старый Новый год, в котел попал обводненный мазут, и теплоэлектростанция встала. Температура в квартирах шахтинцев опустилась до 10 градусов, но уже через сутки положение выровнялось. На этот раз авария произошла точно на Крещение - в котле, к слову, недавно отремонтированном, образовался свищ. Переключиться на резервный котел вовремя почему-то не смогли. А когда все-таки смогли, он, не проработав и суток, тоже вышел из строя.
Злые, замерзшие горожане сначала звонили в редакции газет и телеканалов, пытались получить какую-то информацию на ТЭЦ, а потом вспомнили, что именно в этот день у акима Шахтинска г-на Тулепова была намечена отчетная встреча с населением. В результате народу на отчетную встречу явилось много больше запланированного, и все хотели знать, когда же закончатся осточертевшие аварии. И почему они вообще происходят, если ежегодно из бюджета на ремонт оборудования выделяются сотни миллионов тенге?
- На самом деле сделано много, - ответил народу аким. - И нынешняя авария произошла не потому, что подрядчики допустили в своей работе какой-то брак. Просто такое стечение обстоятельств… Я уже говорю: тут поневоле суеверным станешь… Раньше, были случаи, персонал ТЭЦ мог и выпить на праздник. Но сейчас не пьют. Я точно знаю, потому что сам там бываю и за этим слежу…
Лишь в понедельник утром местные ремонтники и переданные им в помощь специалисты с карагандинских ТЭЦ, смогли починить оборудование, и тепло пошло в город. Благодаря обширному опыту прошлых лет председатели КСК и завхозы частных и государственных учреждений оперативно среагировали на нежданное ЧП и спасли город от размораживания. Правда, 21 января занятия в школах все-таки пришлось отменить.
Нурлан Тулепов пообещал провести тщательное расследование случившегося. Если окажется, что причина тут не просто в стечении обстоятельств, а есть чей-то конкретный недосмотр, то виновных накажут по всей строгости.
 
Источник: www.nv.kz  Автор: Владимир Сергеев
Просмотров: 1326 | Добавил: webobzor | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024