Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мини-чат

300



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Понедельник, 29.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Январь » 23 » 3G-телефон со "скручиваемым" дисплеем: релиз уже близко
3G-телефон со "скручиваемым" дисплеем: релиз уже близко
12:51
Прототип мобильного устройства Readius со сворачивающимся экраном был представлен ещё на выставке IFA 2005 в Берлине. После этого любопытный гаджет несколько раз «светился» на различных мероприятиях, но о серийном выпуске речь не шла – разработчики «кормили» потребителей лишь обещаниями, и, как оказалось, не пустыми.

Компания Polymer Vision, являющаяся дочерним предприятием Philips, наконец, объявила о запуске производства Readius. Устройство получилось очень интересным, так что потребители ждали более двух лет не зря. Согласно планам разработчиков, новинка поступит в каналы продаж уже в середине этого года. Вероятно, громкий релиз будет приурочен к крупнейшему событию всей IT-отрасли – июньской выставке Computex.

3G-телефон со сворачиваемым дисплеем

Несмотря на большой размер экрана, диагональ которого составляет 5 дюймов, или 13 сантиметров, по своим габаритам Readius приравнивается к типичным мобильным телефонам. Дело в том, что дисплей производства Polymer Vision является гибким и при завершении работы с устройством «скручивается в трубочку».

3G-телефон со сворачиваемым дисплеем

К сожалению, дисплей умеет отображать только черно-белые текст и картинки, и фактически является обычным листом электронной бумаги с присущими ей достоинствами и недостатками. И одним из главных достоинств является очень малое потребление энергии, что позволит устройству обеспечить большое время автономной работы.

3G-телефон со сворачиваемым дисплеем

Новинка может использоваться для звонков, как обычный мобильный телефон, а также позволяет подсоединяться к интернету, используя высокоскоростные мобильные сети третьего поколения.

Разработчики тесно сотрудничают с операторами мобильной связи с целью развития услуг для Readius. С помощью нового устройства пользователи смогут полноценно работать с электронной почтой, прослушивать подкасты, обновлять свои блоги, читать новости и выполнять множество других повседневных задач. В будущем, возможно, будет создана дополнительная клавиатура для более удобного ввода текста. Также планируется создание версий Readius с экранами с диагоналями до 9 дюймов.

Точных данных о цене устройства пока нет, а директор предприятия Polymer Vision лишь отметил, что она будет сопоставима с ценой современных мобильных телефонов класса High-End.
 
Источник: www.3dnews.ru
Просмотров: 968 | Добавил: webobzor | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024