Форма входа

Мини-чат

300




Суббота, 27.04.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS
WEB-ОБЗОР
Главная | Регистрация | Вход
Ладонь вдохновения - Форум


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Кино » Ладонь вдохновения
Ладонь вдохновения
webobzorДата: Понедельник, 04.02.2008, 09:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Отпечаток ладони казахстанского президента станет основой для создания фильма-фэнтези. Эта кинолента увенчает список подарков столице по случаю
10-летия со дня ее международной презентации. О планируемых кассовых сборах первого развлекательного фильма про Астану не сообщается. Зато идеологических амбиций у сценаристов хоть отбавляй

Ко дню столицы в Астане всегда готовились с особым пиететом. А с тех пор, как день рождения главного города страны стали отмечать 6 июля – день в день с днем рождения президента, накал торжеств лишь крепчает и крепчает. Не станет исключением и грядущее празднество. Ведь это будет не просто День столицы, а десятый, юбилейный праздник. Впервые его отметят не только роскошным фейерверком и грандиозными гала-концертами, но и премьерой фильма «Байтерек». И хотя содержание сценария держится в секрете, кое-что «Мегаполис» все же разведал.

Название ленты совпадает с названием 97-метрового символа столицы – мемориала «Байтерек». По сценарию именно на его самой верхней точке развернутся основные события. Главным героем фильма станет десятилетний мальчуган. Он забирается на смотровую площадку «Байтерека», где установлен постамент с медным полушарием. А на нем – слепок ладони президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Считается, что если положить свою ладонь на отпечаток, то все загаданные желания сбываются. Так вот, главный герой тоже загадает желание, а потом… Потом сценаристы обещают увлекательное фэнтэзи.

Режиссером картины выступит Джами Бейсенов, продюсером – Арман Асенов. Как стало известно «Мегаполису», на съемки первого столичного фэнтэзи приглашены популярный телеведущий Иван Ургант и певица Жанна Фриске, что может не на шутку рассердить местных аксакалов, рьяно борющихся со всем «чужим». Возможно, относительной компенсацией для борцов за патриотизм станет якобы уже состоявшееся утверждение на одну из ролей Фархата Абдраимова – неподражаемого Фары. На роль агашки и апашки, а также столичной журналистки создатели фильма хотят пригласить обычных людей, не актеров. Причем роль репортера может сыграть настоящий корреспондент. С этой целью в Астане даже прошел кастинг среди пишущей братии. Но то ли столичным журналистам сейчас не до кино, то ли еще чего, а только пробы обошлись без очередей. Редкие кандидаты в артисты и артистки (в основном, студенты журфака) пели песни, декламировали стихи, рассказывали о себе.

Через три недели алматинские сценаристы обещали обнародовать ФИО исполнителя главной роли. Главное требование киношников – 10-летний возраст. Не трудно догадаться, что упор на цифру «10» тоже не случаен.

Источник: www.megapolis.kz

 
Форум » Развлечения » Кино » Ладонь вдохновения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024