Форма входа

Мини-чат

300




Воскресенье, 28.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS
WEB-ОБЗОР
Главная | Регистрация | Вход
Скоро на экранах! - Форум


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Кино » Скоро на экранах!
Скоро на экранах!
webobzorДата: Среда, 23.01.2008, 06:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
«Я легенда»
США. 2007. Режиссер Фрэнсис Лоуренс. В ролях: Уилл Смит, Алиса Брага, Сэлли Ричардсон.

Второй фильм клипмейкера Фрэнсиса Лоуренса, дебютировавшего в кино картиной «Константин. Повелитель тьмы». Уилл Смит играет Роберта Нэвилла, последнего человека на Земле. Остальное население планеты в результате эпидемии превратилось в вампиров, которых главный герой методично уничтожает в светлое время суток и от которых судорожно прячется по ночам…

--------------------------------------------------------------------------------
«Телепорт»
США. 2007. Режиссер Даг Лайман. В ролях: Хайден Кристенсен, Сэмюел Л. Джексон, Дайан Лэйн.

Новая работа Дага Лаймана, режиссера хитов «Идентификация Борна» и «Мистер и миссис Смит». В главной роли Хайден Кристенсен, звезда «Звездных войн». Актер изображает подростка из неблагополучного района, который считал себя обычным парнем, пока не обнаружил в себе способность телепортироваться с одного места в другое и что на таких, как он, ведется охота…

--------------------------------------------------------------------------------
«Точка обстрела»
США. 2008. Режиссер Пит Трэвис. В ролях: Дэннис Куэйд, Мэттью Фокс, Эдгар Рамирес.

Во время публичного выступления в Мадриде от рук экстремистов погибает президент США – так, по крайней мере, событие выглядит на первый взгляд. Вслед за этим мощный взрыв убивает сотни людей. Случившееся показано с разных точек зрения: сотрудников спецслужб, случайных прохожих, террориста-фанатика… Одну из главных ролей исполняет Мэттью Фокс, звезда сериала «Остаться в живых».

Источник: www.megapolis.kz

 
webobzorДата: Вторник, 29.01.2008, 10:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
«Старикам тут не место»
США. 2007. Режиссеры: Итэн и Джоэл Коэны. В ролях: Хавьер Бардем, Томми Ли Джонс, Джош Бролин.

Новое творение культовых режиссеров братьев Коэнов – один из главных фильмов года. Для своего возвращения Коэны, всегда питавшие неприкрытую слабость к Югу, выбрали экранизацию романа Кормака МакКарти, летописца современного Дикого Запада, где, как известно, сконцентрирована вся соль американской земли. К слову, фильм получил 8 номинаций на премию «Оскар».

--------------------------------------------------------------------------------
«Нефть»
США. 2007. Режиссер Пол Томас Андерсон. В ролях: Дэниэл Дэй-Льюис, Пол Дэйно, Рассел Харвард.

Как и фильм братьев Коэнов, «Нефть» Пола Томаса Андерсона претендует на 8 золотых статуэток. Режиссер «Магнолии» вернулся на экраны с экранизацией романа «Нефть» классика американской литературы Аптона Синклера. Действие происходит в конце 1920-х в Калифорнии и описывает взлет нефтедобывающей компании, принадлежащей амбициозному и бездушному магнату Плейнвью.

--------------------------------------------------------------------------------
«Тёмный рыцарь»
США. 2008. Режиссер Кристофер Нолан. В ролях: Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Майкл Кейн.

Роль Джокера стала последней завершенной работой в кино австралийца Хита Леджера – 23 января актер был найден мертвым в своей нью-йоркской квартире. Казалось, невозможно переиграть Джека Николсона, но в противоположность ему, изображавшему эфемерного злодея-клоуна из пьяного сна, Леджер решил сыграть всерьез: его Джокер – трагический кровавый шут, подлинное чудовище.

 
webobzorДата: Вторник, 29.01.2008, 10:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм «Астерикс на Олимпийских играх» Производство Франция.

Год 2007.

Режиссеры Фредерик Форестье и Тома Лангманн.

В ролях: Жерар Депардье, Кловис Корнийяк, Бенуа Пульвордэ.

Старт 31 января.

«Астерикс на Олимпийских играх» стал не только самым дорогим европейским проектом (бюджет 80 миллионов евро), уверяют продюсеры, но и самым смешным фильмом в трилогии.

Будучи поклонником знаменитых комиксов Госинни и Удерзо, продюсер Тома Лангманн всегда был уверен в успехе экранизации. В 1999 году Клод Зиди поставил фильм «Астерикс и Обеликс против Цезаря», который посмотрели 9 миллионов французов. Картину «Астерикс и Обеликс. Миссия Клеопатра», поставленную Аленом Шаба в 2002 году, увидели уже почти 15 миллионов французов.

На то время «Астерикс и Обеликс. Миссия Клеопатра» стал самым кассовым французским фильмом, поэтому вскоре началась разработка третьей серии, премьеру которой наметили на 2004 год. Однако, прочитав сценарий фильма «Астерикс и Обеликс в Испании», владелец прав на экранизацию Альбер Удерзо остался недоволен результатом и приостановил работу над проектом.

В итоге подготовительные работы над третьим фильмом н в декабре 2005 года. Сюжет фильма был полностью переработан: Тома Лангманн выбрал для экранизации комикс «Астерикс на Олимпийских играх». По словам продюсера, это самые зрелищные, а следовательно, самые «кинематографичные» приключения Астерикса и Обеликса.

– Благодаря особенностям сюжета мы смогли задействовать актеров из разных стран. Это облегчало поиск партнеров для совместного производства, особенно в Европе, – объясняет Тома Лангманн. – Кроме того, это был идеальный материал и для комедии, и для пеплума в стиле «Бен Гура» или «Спартака», и просто для приключенческого фильма.

Прежде чем обратиться с предложением к Альберу Удерзо, Лангманн решил отшлифовать сценарий. Он присоединился к группе сценаристов, задав две сюжетные линии в дополнение к уже существовавшей истории. Это противостояние между Цезарем и его приемным сыном Брутом, который спит и видит себя на месте Цезаря, а также история любви молодого галла и греческой принцессы.

В роли Юлия Цезаря он с самого начала видел Алена Делона, а в роли Брута – Бенуа Пульвордэ, предвкушая сцены, в которых живая легенда и непредсказуемый бельгийский комик столкнутся друг с другом. Кроме того, он решил найти нового актера на роль Астерикса, чтобы вдохнуть тем самым новую жизнь в дуэт Астерикса и Обеликса. Несколько месяцев спустя Кловис Корнийяк принял этот вызов.

Еще Лангманн захотел привлечь к съемкам легендарных спортсменов – так в титрах появились Зинедин Зидан и Михаэль Шумахер. По словам продюсера, красная обтекаемая колесница, которой управляет герой Шумахера, больше напоминает гоночный болид «Формулы 1» из знаменитой итальянской «конюшни», нежели колесницу времен античности.

В режиссерское кресло Лангманн посадил Фредерика Форестье, которому уже однажды доверил съемки комедийного боевика «Полный привод». Однако на этот раз продюсер не стал ограничиваться своими привычными обязанностями, а также решил попробовать себя в режиссуре: «Я слишком глубоко погрузился в создание фильма и уже не мог остановиться!»

Осмотрев множество мест в Европе и Северной Африке, кинематографисты остановили свой выбор на новой студии в испанском городе Аликанте, где и были отсняты 95 процентов фильма. Но прежде здесь построили одну из главных и, наверное, самых величественных декораций за всю историю французского кино – олимпийский стадион. На его строительство ушло три месяца.

Наиболее долгой и трудоемкой частью работы над фильмом «Астерикс на Олимпийских играх» оказались спец-эффекты, поскольку в картине более тысячи модифицированных планов. Из-за огромного объема работы и жестких сроков задания были распределены между тремя компаниями. Но хватит о технических подробностях, напоследок немного о сюжете.

…Уже несколько месяцев сердце Полюбвикса бьется только ради греческой принцессы Ирины. Но большая политика предназначила Ирину в жены Бруту. Чтобы оттянуть нежеланный брак и дать шанс Полюбвиксу, Ирина объявляет, что выйдет замуж за победителя Олимпийских игр. И тут на арену выходят Астерикс и Обеликс, готовые помочь земляку победить в состязаниях и обрести любовь.

 
Форум » Развлечения » Кино » Скоро на экранах!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024