Форма входа

Мини-чат

300




Воскресенье, 28.04.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS
WEB-ОБЗОР
Главная | Регистрация | Вход
Очень русское кино - Форум


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Кино » Очень русское кино
Очень русское кино
webobzorДата: Среда, 23.01.2008, 06:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм «Самый лучший фильм».
Производство Россия.
Год 2007.
Режиссер Кирилл Кузин.
В ролях: Гарик Харламов, Елена Великанова, Михаил Галустян, Павел Воля, Ксения Собчак, Армен Джигарханян, Дмитрий Нагиев, Борис Моисеев.
Старт 24 января
«Самый лучший фильм» – это первый совместный кинопроект канала ТНТ и Comedy Club. По словам авторов, они собрали все лучшие кусочки из российских блокбастеров и объединили их в одно общее, «самое лучшее» кино.

Пародийная комедия абсурда – один из самых успешных киножанров, который зародился в Америке в начале восьмидесятых. Любой киноман знает такие шедевры, как «Аэроплан», «Голый пистолет», «Горячие головы», «Очень страшное кино» и т. д. Однако, несмотря на огромную мировую популярность жанра, в России комедий абсурда да и пародийных комедий в целом никогда прежде не снимали.

– Идея фильма вынашивалась с тех пор, как только зародился Comedy Club, но в тот момент не было материала, с которым можно было работать, – говорит Артак Гаспарян, генеральный продюсер, автор идеи и соавтор сценария. – Кроме «Бригады» и «Бумера», не было ярких российских фильмов. Но затем киноиндустрия стала активно развиваться, появились «Дозоры», «9 рота» и др.

Сначала проект назывался «Очень русское кино», что, естественно, вызывало аналогии с небезызвестным «Очень страшным кино» братьев Уэйансов. Но за несколько месяцев до премьеры создатели решили сменить название картины. Остановились на «Самом лучшем фильме», потому что именно это название наиболее точно характеризует происходящее на экране.

– Это не просто название. Это еще и очень тонкий ход, – комментирует решение продюсеров главная звезда проекта и соавтор сценария Гарик «Бульдог» Харламов. – Представьте, как вы будете рассказывать об этой картине друзьям. Я в кино посмотрел «Самый лучший фильм». А что завтра в кино идет? «Самый лучший фильм». Очень удобно. Можете проверить.

Помимо «Бульдога» в картине занят еще один хедлайнер Comedy Club – Павел «Снежок» Воля. «Сценарий писали мы сами. Это очень долго все носилось в наших головах и в итоге вылилось в сценарий. Поэтому я уже до начала съемок знал, кого буду играть, – говорит Воля. – У меня шаблонный образ, собирательный. Это такая народная идиома популярного певца, но он будет очень узнаваем».

Кроме резидентов Comedy в фильме нашлось место и звезде «Наша Russia» Михаилу Галустяну: «Фильм получился очень веселый, непринужденный. При этом мы сняли его относительно быстро и качественно, учитывая, что делали это впервые, – говорит Галустян. – Это будет смешно. Ты чувствуешь, что это должно прокатить, потому что это не может быть не смешно».

Помимо вышеназванных персонажей в съемках также участвовали такие звезды телевидения, кино и спорта, как Армен Джигарханян, Валерий Баринов, Дмитрий Нагиев, Борис Моисеев, Ксения Собчак, Владимир Турчинский, Анастасия фон Калманович, Дмитрий Сычев и другие. По слухам, «Самый лучший фильм» должен стать не только самой смешной российской комедией, но и самой дорогой.

– В своем успехе мы уверены. Потенциальный зритель картины – это целевая аудитория Comedy Club и «Наша Russia», – говорит Артак Гаспарян. – К тому же мы собрали лучшие куски из лучших фильмов, соответственно, когда суммируются все эти показатели, получается «Самый лучший фильм». Поэтому уже вовсю работаем над продолжением – снимаем «Самый лучший фильм-2».

Источнк: www.megapolis.kz

 
Форум » Развлечения » Кино » Очень русское кино
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024