Форма входа

Мини-чат

300




Четверг, 28.03.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
WEB-ОБЗОР
Главная | Регистрация | Вход
Документальный сериал "Энциклопедия русского флота" - Форум


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Документальное кино » Документальный сериал "Энциклопедия русского флота"
Документальный сериал "Энциклопедия русского флота"
webobzorДата: Суббота, 26.01.2008, 14:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Часть первая "Начало истории"
В первой части документального сериала «Энциклопедия росийского флота» рассказывается о том как Петр Первый заложил в нашем государстве основы морского военного дела. Он построил в Петербурге Адмиралтейство и уже через 20 лет оно стало крупнейшей верфью Европы. А держава российская, навсегда закрепилась в Балтийском море. От петровского морского бота флот нашей страны прошел славный путь к современным боевым атомным кораблям. Первая советская атомная подводная лодка К-3 проект 627 «Кит» была спущена на воду в августе 1957 года в Северодвинске. В июле 1962-го она достигла Северного полюса. И служила нашему Отечеству до 1991 года. Героическому походу отряда кораблей Балтийского флота, во главе с его флагманом крейсером «Киров» из Таллина в Кронштадт посвещена еще одна страница этого сериала. Несмотря на все потуги гитлеровских вояк, советские корабли прорвались к своим с минимальными потерями. Вы узнаете также откуда пришла на российский флот легендарная тельняшка. Какие были «наркомовские» сто грамм в царском флоте. И кто был первым адмиралом флота Советского Союза.

Посмотреть можно здесь

2. Часть вторая "Героизм и честь русского флота"
Во второй части документального сериала « Энциклопедия российского флота» рассказывается об одной из ярчайших побед наших моряков над турками в 177О году в Чесменской бухте под командованием графа Алексея Орлова. Тогда был полностью уничтожен флот противника. О массовом героизме, стойкости и самоотверженности блокадного Ленинграда, о роли в спасении родного города моряков-балтийцев повествует сюжет о флагмане флота крейсере « Киров». Неизвестные страницы биографии выдающегося российского и советского корабела Алексея Крылова. О том как был воссоздан истинный облик российского флотоводца и непобедимого адмирала Черноморского флота Фёдора Фёдоровича Ушакова. Самый молодой адмирал самого молодого Северного флота-Арсений Головко. Все это во второй части документальгного сериала « Энциклопедия российского флота». А для самых любознательных заметки о том, откуда появились на нашем флоте бескозырки, знаменитые граненые стаканчики, и как писал свои прославленные картины художник-маринист Иван Айвазовский.

Посмотреть можноздесь

3. Часть третяя "О крузенштерне"
У моряков есть традиция – отдавать честь у памятника Ивану Крузенштерну. У адмирала много заслуг перед Россией – расцвет торгового флота, развитие кадетского корпуса, но самый грандиозный его проект первая русская кругосветка, авантюра из начала ХIХ века. Из Кронштадта в Кронштадт через три океана за три года. Цели путешествия - привезти жителям Аляски грузы, доставить сотрудников русского посольства в Японию,разведать новые маршруты в мировом океане. Русские шли своим курсом, не повторяя прежних путей. Под руководством Крузенштерна экспедиция, состоявшая из двух кораблей («Надежда» и «Нева»), с помощником, капитан-лейтенантом Лисянски, астрономом Горнером, естествоиспытателями Тилезиусом и Лангсдорфом, 26 июля 1803 отплыла из Кронштадта, куда вернулась 19 августа 1806 года.

Посмотреть можно здесь

4. Часть четвертая "Об академике Исанине"
В августе далекого 1958 года было принято партийно-правительственное постановление «О создании новой скоростной подводной лодки с новым типом энергетической установки и развитии научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектных работ для подводных лодок». В качестве первоочередных ставились задачи увеличения скорости подводного хода и глубины погружения по сравнению с АПЛ 1-го поколения в полтора–два раза.Проект возглавил академик Исанин. Людям его профессии запрещено было говорить о собственной работе и тем более давать интервью. Академик Исанин – выдающийся кораблестроитель ХХ века был одним из тех, кто создавал атомный флот.

Посмотреть можно здесь

 
Форум » Развлечения » Документальное кино » Документальный сериал "Энциклопедия русского флота"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024